Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine à Saint-Hilaire-Saint-Florent Cadettes-Minimes le 15 avril 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine à Saint-Hilaire-Saint-Florent


2ème manche de la Route de l'Ouest Féminine Cadettes-Minimes :


1ère Bénédicte Ollier (Fra) (Brûlon Loisirs VTT Nature)
2ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
3ème Maylis Sarron (Fra) (UC Gien Sport)
4ème Lucie Liboreau (Fra) (AAJ Blois Cyclisme)
5ème Ysoline Corbineau (Fra) (Pôle Cyclisme Saumurois)
6ème Coline Raby (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
7ème Lise Menage (Fra) (VC Plélanais)
8ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
11ème Alice Barbotin (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
12ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
13ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
14ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
15ème Justine Chevrieux (Fra) (UC Vendômoise)
16ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
17ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
18ème Orlanne Bosche (Fra) (ASPTT vélo Brive Agglo)
19ème Ilona Feytou (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
20ème Victorine Chibois (Fra) (AC Sud 28)
21ème Colyne Boisson (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
22ème Marion Dufau (Fra) (AS Testerine)
23ème Daphnée Hoebanckx (Fra) (CG Orléans Loiret)
24ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
25ème Lisa Menanteau (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
26ème Lee-Lone Leveel (Fra) (ES Caen)
27ème Noémie Bonnin (Fra) (Cyclo Club de Vervant)
28ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne)
29ème Chloé Rouxel (Fra) (CC Castelbriantais)
30ème Floraine Bernard (Fra) (US La Châtre)
31ème Azéline Corlay (Fra) (UC Bricquebec)
32ème Romane Biason (Fra) (CC Marmandais)
33ème Laurie Guilet (Fra) (Guidon Machecoulais)
34ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
35ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
36ème Apolline Siohan (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
37ème Lisa Beaubrun (Fra) (VT Tranzault)
38ème Katell Jan (Fra) (VC Laillé des Vallons de Vilaine)
39ème Julie Depye (Fra) (VC Blancois)
40ème Constance Tendron (Fra) (VC Sébastiennais)
41ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
42ème Youna Le Corre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
43ème Heidi Gaugain (Fra) (Vélo Saint-Georges Aventure)
44ème Eloïse Jasnot (Fra) (US Saint-Herblain)
45ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron)
46ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
47ème Johanna Smith (Fra) (CC Périgueux Dordogne)
48ème Inès Brisard (Fra) (VC Challandais)
49ème Maëlys Legendre (Fra) (Cycle Poitevin)
50ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
51ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
52ème Flora Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
53ème Marine Etilleux (Fra) (Flers Cyclisme 61)
54ème Justine Malandain (Fra) (ESM Gonfreville-l'Orcher)
55ème Pauline Faure (Fra) (Avenir Cycliste Macquevillois 17)
56ème Marion Bunel (Fra) (VC Lisieux)
57ème Eva Collet (Fra) (VC Rochefort)
58ème Clémence Chéreau (Fra) (UC Montoire)
59ème Louane Bonnaud (Fra) (VC Verrois)
60ème Capucine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
61ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
62ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
63ème Pauline Paillard (Fra) (CC Vitréen)
64ème Nicole Ferreira Goncalves (Fra) (Mérignac VC)
65ème Clothilde Daniel (Fra) (VC Avranches)
66ème Amandine Lechat (Fra) (UC Bricquebec)
67ème Julie Dubosc (Fra) (VC Pays de Langon)
68ème Louise Lancelin (Fra) (VC Ferté Macé)
69ème Elina Benoist (Fra) (VC Lionnais)
70ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
71ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
72ème Eva Burgaentzlen (Fra) (AC Lanester 56)
73ème Maëva Bihannic (Fra) (OC Cyclisme Cessonnais)
74ème Maëlle Thébault (Fra) (EC du Pays de Guichen)

Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici