Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 7ème étape Vòng Quanh duong Nguyen Tat Thành - Thành pho Phan Thiêt, 46 km le 14 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


7ème étape Vòng Quanh duong Nguyen Tat Thành - Thành pho Phan Thiêt, 46 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 1h14'29" à la moyenne de 37,055 km/h
2ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
3ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
4ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
5ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
6ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
7ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
8ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
9ème Amanda Jamieson (Nzl) (Maaslandster International) m.t
10ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
11ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
12ème Misuzu Shimoyama (Jap) (Equipe du Japon) m.t
13ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
14ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
15ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
16ème Nur Azrenna Ahmad Jumry (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
17ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
18ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) m.t
19ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
20ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t


Classement général après la 7ème étape :


1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) les 592 km en 17h07'06" à la moyenne de 34,583 km/h
2ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à0.12"
3ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 0.29"
4ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) à 0.31"
5ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.43"
6ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) à 1.35"
7ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 3.36"
8ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 3.43"
9ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 4.04"
10ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 4.40"
11ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 5.39"
12ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) à 6.46"
13ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.01"
14ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 7.40"
15ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 8.08"
16ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) à 9.19"
17ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 9.20"
18ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) à 9.49"
19ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 11.17"
20ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 11.25"
21ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
22ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 11.50"
23ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 12.12"
24ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 12.24"
25ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 12.32"


Demain 8ème étape Thành phô Phan Thiêt - Thành phô Vung Tàu, 120 km


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici