Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gylne Gutuer Kvinner
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gylne Gutuer Ottestad IL Kvinner


Classement de la 6ème manche de la Norges Cup Kvinner :


1ère Hildegunn Gjertrud Hovdenak (Nor) (Nesset CK) les 117 km en 3h28'06" à la moyenne de 33,734 km/h
2ème Ingvild Tangen (Nor) (Grimstad SK) à 0.04"
3ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) à 2.16"
4ème Kristin Lucie Falck (Nor) (SK Rye Sykkel) m.t
5ème Ingrid Moe (Nor) (Bergen CK) à 4.30"
6ème Ingrid Lorvik (Nor) (CK Victoria) m.t
7ème Vibeke Dybwad (Nor) (Grimstad SK) m.t
8ème Ingvild Gåskjenn (Nor) (Horten og Omegn's Cykleklubb) m.t
9ème Birgitte Ravndal (Nor) (Grimstad SK) m.t
10ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) m.t
11ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Grimstad SK) m.t
12ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) à 4.34"
13ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) m.t
14ème Siren Breidalen Wulff (Nor) (Kristiansands CK) m.t
15ème Trine Hansen (Nor) (IF Frøy) à 4.36"
16ème Ann Helen Olsen (Nor) (Halden CK) m.t
17ème Silje Broll (Nor) (Bergen CK) à 4.48"
18ème Camilla Horneman (Nor) (CK Victoria) à 4.52"
19ème Mirijam Kjøraas (Nor) (CK Victoria) à 6.35"
20ème Mia Foss Birkeland (Nor) (CK Victoria) m.t
21ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) à 10.02"
22ème Hedda Samsing (Nor) (Eiker CK) à 10.42"


Classement général final de la Norges Cup Kvinner :


1ère Ingrid Moe (Nor) (Bergen CK) - 2902 Pts -
2ème Ingrid Lorvik (Nor) (CK Victoria) - 2620 Pts -
3ème Hildegunn Gjertrud Hovdenak (Nor) (Nesset CK) - 1934 Pts -
4ème Vibeke Dybwad (Nor) (Grimstad SK) - 1849 Pts -
5ème Stine Borgli (Nor) (Bryne CK) - 1819 Pts -
6ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Grimstad SK) - 1798 Pts -
7ème Ingvild Gåskjenn (Nor) (Horten og Omegn's Cykleklubb) - 1783 Pts -
8ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Bærum og Omegn Cykleklubb) - 1702 Pts -
9ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) - 1374 Pts -
10ème Birgitte Ravndal (Nor) (Grimstad SK) - 1322 Pts -
11ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) - 1283 Pts -
12ème Berit Gjelten (Nor) (Trek Sparebanken Hedmark) - 890 Pts -
13ème Ingvild Tangen (Nor) (Grimstad SK) - 870 Pts -
14ème Christina Bus Holth (Nor) (Bærum og Omegn Cykleklubb) - 641 Pts -
15ème Turid Hagelia Korshavn (Nor) (Grimstad SK) - 489 Pts -
16ème Kristin Lucie Falck (Nor) (SK Rye Sykkel) - 478 Pts -
17ème Martine Fon (Nor) (CK Victoria) - 462 Pts -
18ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) - 456 Pts -
19ème Susanne Andersen (Nor) (Stavanger SK) - 420 Pts -
20ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (IF Frøy) - 398 Pts -
21ème Camilla Horneman (Nor) (CK Victoria) - 334 Pts -
22ème Karina Birkenes (Nor) (Bergen CK) - 333 Pts -
23ème Miriam Bjørnsrud (Nor) (Eidsvoll SK) - 330 Pts -
24ème Mari Bergendahl (Nor) (CK Victoria) - 326 Pts -
25ème Siren Breidalen Wulff (Nor) (Kristiansands CK) - 306 Pts -
26ème Vita Heine (Nor) (Bergen CK) - 300 Pts -
27ème Ann Helen Olsen (Nor) (Halden CK) - 273 Pts -
28ème Kirsti Kolseth (Nor) (IF Frøy) - 269 Pts -
29ème Mirijam Kjøraas (Nor) (CK Victoria) - 262 Pts -
30ème Trine Hansen (Nor) (IF Frøy) - 253 Pts -
31ème Karoline Røste Omdahl (Nor) (Raufoss & Gjøvik SK) - 252 Pts -
32ème Mari Skybak (Nor) (Bærum og Omegn Cykleklubb) - 248 Pts -
33ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (Smaalenene SK) - 240 Pts -
34ème Linda Wold (Nor) (IF Frøy) - 240 Pts -
35ème Margrethe Adde Kjeøy (Nor) (CK Victoria) - 228 Pts -
36ème Kirsti Ruud (Nor) (Hasle-Løren IL) - 222 Pts -
37ème Thea Kristine Matter (Nor) (Eidsvoll SK) - 187 Pts -
38ème Tone Hatteland-Lima (Nor) (Bryne CK) - 186 Pts -
39ème Andrea Terjesen (Nor) (Bryne CK) - 180 Pts -
40ème Silje Broll (Nor) (Bergen CK) - 168 Pts -
41ème Solrun Sæther (Nor) (CK Victoria) - 160 Pts -
42ème Stine Marie Snortheim (Nor) (Eidsvoll SK) - 149 Pts -
43ème Julie Kristina Fatnes (Nor) (Sandnes Sykleklubb) - 149 Pts -
44ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) - 144 Pts -
45ème Kristin Krogstad (Nor) (CK Victoria) - 141 Pts -
46ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) - 138 Pts -
47ème Karianne Kanebog (Nor) (CK Victoria) - 132 Pts -
48ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) - 130 Pts -
49ème Mie Bjørndal Ottestad (Nor) (Ullevål SK) - 108 Pts -
50ème Merethe Gabrielsen (Nor) (Grimstad SK) - 106 Pts -
51ème Mia Foss Birkeland (Nor) (CK Victoria) - 102 Pts -
52ème Elisabeth Solberg (Nor) (SK Rye Sykkel) - 90 Pts -
53ème Lillian Løyning (Nor) (Bryne CK) - 90 Pts -
54ème Malin Johansen (Nor) (SK Rye Sykkel) - 78 Pts -
55ème Astrid Helen Njærheim (Nor) (Sandnes Sykleklubb) - 78 Pts -
56ème Hedda Samsing (Nor) (Eiker CK) - 60 Pts -
57ème Astrid Amundsen (Nor) (Eidsvoll SK) - 54 Pts -
58ème Veronica Gjerde (Nor) (Bryne CK) - 48 Pts -
59ème Camilla Seland Ellefsen (Nor) (Grimstad SK) - 38 Pts -
60ème Kristin Bærland (Nor) (Bærum og Omegn Cykleklubb) - 36 Pts -
61ème Henriette Mero (Nor) (CK Victoria) - 35 Pts -
62ème Janne Smauget (Nor) (Fredrikstad SK) - 31 Pts -
63ème Sissel Vien (Nor) (Follo Sykkelklubb) - 31 Pts -
64ème Polona Itkin (Slo) (Ishavsbyen Sykkel) - 28 Pts -
65ème Siri Hildonen (Nor) (Hasle-Løren IL) - 26 Pts -
66ème Ingvild Brattekleiv (Nor) (Grimstad SK) - 19 Pts -
67ème Caroline Vamnes (Nor) (Bærum og Omegn Cykleklubb) - 11 Pts -


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici