Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix de Plouay Féminin le 26 août 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix de Plouay Féminin


Classement de la grande classique :


1ère Elizabeth Armitstead-Deignan (Gbr) (Boels - Dolmans) les 121.5 km en 3h07'29" à la moyenne de 38,883 km/h
2ème Pauline Ferrand-Prévot (Fra) (Canyon - SRAM Racing) à 0.02"
3ème Sarah Roy (Aus) (Orica - Scott) à 0.10"
4ème Eugenia Bujak-Alickun (Pol) (BTC City Ljubljana) m.t
5ème Elena Cecchini (Ita) (Canyon - SRAM Racing) m.t
6ème Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Cylance) m.t
7ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
8ème Ingrid Drexel (Mex) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
9ème Danielle King (Gbr) (Cylance) m.t
10ème Polona Batagelj (Slo) (BTC City Ljubljana) m.t
11ème Ashleigh Moolman-Pasio (Afs) (Cervélo - Bigla) m.t
12ème Ann-Sophie Duyck (Bel) (Drops) m.t
13ème Shara Gillow (Aus) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
14ème Janneke Ensing (Hol) (Alé Cipollini) m.t
15ème Giorgia Bronzini (Ita) (Wiggle High5) m.t
16ème Alison Jackson (Can) (BePink - Cogeas) m.t
17ème Aude Biannic (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
18ème Rachel Neylan (Aus) (Orica - Scott) m.t
19ème Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels - Dolmans) m.t
20ème Urša Pintar (Slo) (BTC City Ljubljana) m.t
21ème Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana) m.t
22ème Megan Guarnier (Usa) (Boels - Dolmans) m.t
23ème Rossella Ratto (Ita) (Cylance) m.t
24ème Amanda Spratt (Aus) (Orica - Scott) à 0.21"
25ème Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini) m.t
26ème Coryn Rivera (Usa) (Sunweb) m.t
27ème Malgorzata Jasinska (Pol) (Cylance) m.t
28ème Tiffany Cromwell (Aus) (Canyon - SRAM Racing) m.t
29ème Hanna Solovey (Ukr) (Parkhotel Valkenburg - Destil) m.t
30ème Martina Ritter (Aut) (Drops) m.t
31ème Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
32ème Anouska Koster (Hol) (WM3) m.t
33ème Claudia Lichtenberg-Häusler (All) (Wiggle High5) m.t
34ème Elisa Longo Borghini (Ita) (Wiggle High5) m.t
35ème Kathrin Hammes (All) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
36ème Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Wiggle High5) m.t
37ème Charlotte Bravard (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
38ème Lucy Kennedy (Aus) (Equipe d'Australie) m.t
39ème Cecilie Uttrup Ludwig (Dan) (Cervélo - Bigla) m.t
40ème Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans) à 0.24"
41ème Soraya Paladin (Ita) (Alé Cipollini) à 0.29"
42ème Lex Albrecht (Can) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.43"
43ème Liane Lippert (All) (Sunweb) m.t
44ème Hayley Simmonds (Gbr) (WNT) à 2.02"
45ème Leah Kirchmann (Can) (Sunweb) à 2.21"
46ème Rozanne Slik (Hol) (Sunweb) à 2.31"
47ème Alicia Gonzalez (Esp) (Lointek) m.t
48ème Alba Teruel Ribes (Esp) (Lointek) m.t
49ème Kristabel Doebel-Hickok (Usa) (Cylance) à 4.29"
50ème Juliette Labous (Fra) (Sunweb) à 4.39"
51ème Marion Sicot (Fra) (Equipe de France) à 5.19"
52ème Esther Van Veen (Hol) (Parkhotel Valkenburg - Destil) m.t
53ème Daiva Tuslaite (Lit) (Alé Cipollini) m.t
54ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Bizkaia - Durango) m.t
55ème Christa Riffel (All) (Canyon - SRAM Racing) m.t
56ème Natalie Grinczer (Gbr) (WNT) m.t
57ème Lisa Brennauer (All) (Canyon - SRAM Racing) m.t
58ème Gracie Elvin (Aus) (Orica - Scott) m.t
59ème Alice Barnes (Gbr) (Drops) m.t
60ème Anna Zita Maria Stricker (Ita) (BTC City Ljubljana) m.t
61ème Hannah Barnes (Gbr) (Canyon - SRAM Racing) m.t
62ème Lisen Hockings (Aus) (Equipe d'Australie) à 7.03"
63ème Nina Buysman (Hol) (Parkhotel Valkenburg - Destil) m.t
64ème Jenelle Crooks (Aus) (Orica - Scott) m.t
65ème Irena Ossola (Usa) (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) m.t
66ème Jessica Allen (Aus) (Orica - Scott) m.t
67ème Maëlle Grossetete (Fra) (Equipe de France) m.t
68ème Séverine Eraud (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
69ème Shannon Malseed (Aus) (Equipe d'Australie) m.t
70ème Laura Massey (Gbr) (Drops) m.t
71ème Eri Yonamine (Jap) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
72ème Lorena Llamas Garcia (Esp) (Bizkaia - Durango) m.t
73ème Nikola Nosková (Tch) (BePink - Cogeas) m.t
74ème Nicole Hanselmann (Sui) (Cervélo - Bigla) à 10.40"
75ème Anna Plichta (Pol) (WM3) m.t
76ème Katia Ragusa (Ita) (BePink - Cogeas) m.t
77ème Špela Kern (Slo) (Bizkaia - Durango) m.t
78ème Lauren Kitchen (Aus) (WM3) m.t
79ème Gabrielle Pilote-Fortin (Can) (Cervélo - Bigla) m.t
80ème Riejanne Markus (Hol) (WM3) m.t
81ème Pauliena Rooijakkers (Hol) (Parkhotel Valkenburg - Destil) m.t
82ème Lucia Gonzalez (Esp) (Lointek) m.t
83ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Lointek) à 13.18"
84ème Nicole Steigenga (Hol) (Parkhotel Valkenburg - Destil) m.t
85ème Carlee Taylor (Aus) (Alé Cipollini) m.t
86ème Grace Brown (Aus) (Equipe d'Australie) m.t
87ème Laura Asencio (Fra) (Equipe de France) m.t
88ème Brianna Walle (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
89ème Ksenia Dobrynina (Rus) (Servetto - Giusta) m.t
90ème Marine Strappazzon (Fra) m.t
91ème Véronique Bilodeau (Can) (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) m.t
92ème Pauline Allin (Fra) (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) m.t
93ème Anna Potokina (Rus) (Servetto - Giusta) m.t
94ème Frédérique Larose-Gingras (Can) (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) m.t


Classement complet du Grand Prix de Plouay cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Grand Prix de Plouay cliquez ici