Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine cadettes-minimes du 29 mai 2016
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine  du 29 mai 2016


Classement de la 3ème manche à Saint-Martin-des-Noyers cadettes-minimes :


1ère Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine) les 37.5 km en 1h08'50" à la moyenne de 32,688 km/h
2ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
3ème Célia Le Mouel (Fra) (VC Saint-Malo) m.t
4ème Emeline Barbier (Fra) (Athlétic Club Brévinois) m.t
5ème Amandine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53) m.t
6ème Léa Pitard (Fra) (Laval Cyclisme 53) m.t
7ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar) m.t
8ème Flavie Bassière (Fra) (VS Valletais) m.t
9ème Floriane Huet (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo) m.t
10ème Mathilde Bosquet (Fra) (VS Le Drennec) m.t
11ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine) m.t
12ème Marie Simon (Fra) (VS Pays de Lamballe) m.t
13ème Lisa Souffache (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre) m.t
14ème Coline Raby (Fra) (Pédale Saint-Florent Niort) m.t
15ème Ysoline Corbineau (Fra) (Saumur Cyclisme) m.t
16ème Lorine Prouteau (Fra) (la Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
17ème Amandine Artus (Fra) (VC Challandais) m.t
18ème Juliette Barre (Fra) (Aizenay Vélos Sports) m.t
19ème Elsa Evenat (Fra) (Aulne Olympique Cycliste) m.t
20ème Justine Métri (Fra) (VC Herbretais) m.t
21ème Ilona Feytou (Fra) (Entente Cycliste 3 M) m.t
22ème Margaux Lhopitault (Fra) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes) à 1.00"
23ème Flora Adam (Fra) (CC Plancoët) m.t
24ème Coralie Moreau (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances) m.t
25ème Amélie Noël (Fra) (CG Orléans Loiret) m.t
26ème Noémie Duval (Fra) (OC Locminé) m.t
27ème Cylia Brard (Fra) (UC Bricquebec) m.t
28ème Justine Chevrieux (Fra) (UC Vendômoise) m.t
29ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine) m.t
30ème Maylis Sarron (Fra) (UC Gien Sport) à 1.30"
31ème Lola Chevalier (Fra) (Creuse Oxygène) m.t
32ème Agathe Mao (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) m.t
33ème Gaëlle Gillet (Fra) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes) à 3.00"
34ème Mélanie Devilliers (Fra) (US Argentonnaise) m.t
35ème Mathilde Dominicy (Fra) (Aizenay Vélos Sports) m.t
36ème Colyne Boisson (Fra) (la Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
37ème Maud Lechasles (Fra) (VC Saint-Lô Pont-Hébert) m.t
38ème Laura Silande (Fra) (ES Caen) m.t
39ème Marianne Chauvel (Fra) (CC Vitréen) m.t
40ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56) m.t
41ème Alice Barbotin (Fra) (Entente Cycliste 3 M) m.t
42ème Gwendoline Pouvreault (Fra) (VC Saintais) m.t
43ème Chloé Lacotte (Fra) (EC Montebourg) m.t
44ème Andréa Bezin (Fra) (VC Saint-Lô Pont-Hébert) m.t
45ème Isaline Chauvet (Fra) (Avenir Cycliste Macquevillois 17) m.t
46ème Maëva Rigoreau (Fra) (VS Monnaie) m.t
47ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré) m.t
48ème Malvina Pichot (Fra) (UC du Mortainais) m.t
49ème Claryce Guyomard (Fra) (Flers Cyclisme 61) m.t
50ème Margot Trehin (Fra) (Indre Vélo Passion Châteauroux) m.t
51ème Melissa Nester (Fra) (VC Herbretais) m.t
52ème Alicia Colas (Fra) (VC du Pays de la Châtaigneraie) m.t
53ème Manon Forgeau (Fra) (Champagné Sud-Vendée Cyclisme) m.t
54ème Anne-Lise Corlay (Fra) (Saint-Brieux BMX) m.t
55ème Lisa Menanteau (Fra) (la Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
56ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS Hérouville) m.t
57ème Anaëlle Bezin (Fra) (VC Saint-Lô Pont-Hébert) m.t
58ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais) m.t
59ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron) m.t
60ème Marielle Lechevalier (Fra) (UC Bricquebec) m.t
61ème Louane Bonnaud (Fra) (Team Chalonnes Cyclisme) m.t
62ème Cassandre Denieul (Fra) (OC Cyclisme Cessonnais) m.t
63ème Zoé Morisset (Fra) (Cyclisme Région Pouzauges) m.t


Pour aller directement sur la saison 2016 cliquez ici

Merci à Julie Grelier